zum Inhalt

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

Mitglieder Ihres Betriebsrates

Bitte beachten Sie, dass Sie sich auf diesem Web-Server anmelden müssen, um auch auf die internen Betriebsratsseiten zu kommen!
www.betriebsrat.ufg.ac.at

Hier sehen Sie die MitarbeiterInnen, die sich für Sie und Ihre Interessen einsetzen. Jeder von uns hat eine spezielle Aufgabe und Verantwortung im Betriebsrat zu erfüllen.

Zusätzlich zu unserer wichtigsten Aufgabe ... Ihnen!

Im Betriebsrat gibt es ordentliche Mitglieder und Ersatzmitglieder. Die Ersatzmitglieder müssen einspringen, sobald das jeweilige ordentliche Mitglied zurücktritt, oder aus anderen Gründen an der Ausübung seiner Pflichten als Betriebsrat gehindert ist!
Die Anzahl der ordentlichen MitgliederInnen eines Betriebsrates ergibt sich aus der Menge der zu vertretenden MitarbeiterInnen. Aber egal welche Aufgabe ein Mitglied des Betriebsrates hat, oder ob es sich um ein Ersatzmitglied handelt, Sie können sich jederzeit an jeden von uns wenden!

Wolfgang Pammer

Betriebsratsvorsitzender

wolfgang.pammer@ufg.at
T: + 43 (0) 732 7898 2265
Zentraler Informatik Dienst
Hauptplatz 6, 1.OG, HP60151
4010 Linz

Ewald Haider

Stellvertreter des Vorsitzenden

ewald.haider@ufg.at
T: +43 (0) 732 7898 2213
Gebäude und Technik
Hauptplatz 6, 2.OG, HP60244
4010 Linz

Kliment Gertraud

Schriftführerin

gertraud.kliment@ufg.at
T: +43 (0)  732 7898 2470
Raum&Designstrategien
Reindlstraße 16-18, EG
4040 Linz

Sonja Wintersberger

Schriftführer-Stellvertreterin

sonja.wintersberger@ufg.at
T: +43 (0)  732 7898 2288
Kunst.Forschung, QM & PE
Hauptplatz 6, 2. OG, HP60226
4010 Linz

Christian Forstner

Kassier

christian.forstner@ufg.at
T: + 43 (0) 732 7898  2315
Gebäude und Technik
Urfahr, Werk I, EG
4040 Linz

Kristina Hauser

Organisation

kristina.hauser@ufg.at
T: +43 (0) 732 7898 2464
Referat Institut für Kunst und Bildung
Reindlstraße 16-18, 1.OG
4040 Linz-Urfahr
gertraud.kliment@ufg.at

Kathrin Anzinger

Organisation

kathrin.anzinger@ufg.at
T: +43 (0) 732 7898 2466
Kunst Forschung QM & PE
Hauptplatz 6, 2.OG, HP60225
4010 Linz

Betriebsrat des allgemeinen Universitätspersonals

Betriebsratsvorsitzender
Wolfgang Pammer

T: + 43 (0)732 7898 3475
Betriebsrat.AUP@ufg.at

Betriebsrat.AUP@ufg.at
Kunstuniversität Linz
Betriebsratsbüro
Kollegiumgasse 2, 4.OG
4010 Linz | Austria