zum Inhalt

RektorInnen / Büros

Rektor

Univ.-Prof. Dr. Reinhard Kannonier
reinhard.kannonier@ufg.ac.at

Vizerektorin für Internationales & Genderfragen

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Sabine Pollak
sabine.pollak@ufg.ac.at

Büro Rektor Kannonier und Vizerektorin Pollak

Amtsdirektorin Heidemarie Gehmair
heidemarie.gehmair@ufg.ac.at

Jakob Eibensteiner
jakob.eibensteiner@ufg.ac.at


Stabstelle für Finanzen

Dr. Manfred Lechner
manfred.lechner@ufg.ac.at

Vizerektorin für Lehre

Hofrätin Dr.iur. Christine Windsteiger
christine.windsteiger@ufg.ac.at

Vizerektor für Forschung & Entwicklung der Künste

A.Univ.-Prof. Mag.art. Rainer Zendron
rainer.zendron@ufg.ac.at

Büro Vizerektorin Windsteiger und Vizerektor Zendron

Gabriele Ganhör
gabriele.ganhoer@ufg.ac.at

Daniela Grogger
daniela.grogger@ufg.ac.at