zum Inhalt

Portfolios und Websites von Studierenden und AbsolventInnen

Die nachfolgende Auflistung enthält Links auf Portfolios und Websites von Studierenden und AbsolventInnen der Abteilung Visuelle Kommunikation.

Studierende

Aneta Anzengruber www.aneta.kordala.com
Michael Ehrenbrandtner www.michael-ehrenbrandtner.com
Sarah Feilmayr www.sarahfeilmayr.com
Jürgen Grünwald  www.jrgr-fotografie.at
Lisa Heidinger www.iwilleatyourc.at
Sebastian Hierner www.hierner-design.at
Florian Keppelmüller www.keppelmueller.com
Florian Knogler www.wundervonzunder.com
Letitia Lehner www.mooi-design.com
Katharina Marianne www.katharinamarianne.com
Martin Mayerhofer www.designeers.at
Maia Parussel www.maiaemilia.com
Clemens Schrammel www.clemensschrammel.com
Raphael Silvano www.raphaelsilvano.at
Bartholomäus Traubeck www.traubeck.com
Julian Weidenthaler www.julianweidenthaler.com

 AbsolventInnen

Michael Reindl (Absolvent 2012) www.michaelreindl.com
Lea Lugarič (Absolventin 2014) www.lealugaric.com
Alexander Kremmers (Absolvent 2015) www.alexanderkremmers.com
Rita Atteneder (Absolventin 2015) www.ritaatteneder.com

Leitung
Univ.Prof. Tina Frank

Kontakt

Abteilung Visuelle Kommunikation
viskom.info@ufg.at
T: +43 (0) 732 7898 2375

Kunstuniversität Linz
Abteilung Visuelle Kommunikation
Reindlstrasse 16-18
4040 Linz - Urfahr | Austria