zum Inhalt

Team

Univ.-Prof. Dr. Gerhard Funk
gerhard.funk@ufg.at

Univ.-Prof. Mag.art. PhD. Joachim Smetschka
joachim.smetschka@ufg.at

Mag.art. Bettina Steinmaurer
bettina.steinmaurer@ufg.at

Univ.-Ass. Mag.art. Holunder Manuel Heiß
holunder.heiss@ufg.at

    Lisa Patscheider

Lehrende im Wintersemester

Dipl.-Künstlerin MA Christa Amadea
christa.amadea@ufg.at

Thomas Baum
thomas.baum@ufg.at

Mag. Judith Benedikt
judith.benedikt@ufg.at

Mag. (FH) Anna Bertsch-Hörmann
anna.bertsch-hoermann@ufg.at

Mag.art. Christian Dietl
info@christiandietl.at

Wolfgang Dorninger
wolfgang.dorninger@ufg.at

Michael Fakesch
michael.fakesch@ufg.at

Univ.-Prof. Tina Frank
tina.frank@ufg.at

Univ.-Prof. Dr. Gerhard Funk
gerhard.funk@ufg.at

Lenja Gathmann
lenja.gathmann@ufg.at

MA Gregor Göttfert
gregor.goettfert@ufg.at

Univ.-Ass. Mag.art. Holunder Manuel Heiß
holunder.heiss@ufg.at

Gerhard Kirchschläger
gerhard@kirchschlaeger.at

Mag.rer.soc.oec. Philipp Kroll
philipp.kroll@ufg.at

Dr.phil. Klaus Lintschinger
klaus.lintschinger@ufg.at

Univ.-Ass. Mag. (FH) Katharina Mayrhofer
katharina.mayrhofer@ufg.at

Univ.-Ass. Mag.art. Christoph Nebel
christoph.nebel@ufg.at

Kimber Opratko-Jerrett
kimber.opratko-jerrett@ufg.at

Mag.art. Michael Palm
michael.palm@inode.at

Mag.art. Norbert Pfaffenbichler
norbert.pfaffenbichler@ufg.at

Mag.phil. Jutta Schmiederer
jutta.schmiederer@ufg.at

Univ.-Prof. Mag.art. PhD. Joachim Smetschka
joachim.smetschka@ufg.at

Mag.art. Bettina Steinmaurer
bettina.steinmaurer@ufg.at

Ing. Gerfried Stocker
gerfried.stocker@ufg.at

Mag. Gregor-Sebastian Traugott
gregor.traugott@ufg.at

Univ.-Prof. Mag.art. Gitti Vasicek
brigitte.vasicek@ufg.at

Anna Vasof
anna.vasof@ufg.at

Mag.phil. Bernhard Wallentin
bernhard.wallentin@ufg.at

Dipl.des Alexander Wilhelm
alexander.wilhelm@fh-hagenberg.at

Mag. Dr. Johanna Wögerbauer
johanna.woegerbauer@ufg.at

weitere Lehrende im Sommersemester

    Reinhold Bidner

    Michael Fakesch

    Lenja Gathmann

    Gerhard Kirchschläger

    Philipp Kroll

    Kimber Opratko-Jerret

    Johanna Wögerbauer

 

 

 

Studienadministration & Leitung:
Univ.Prof. Dr. Gerhard Funk
Univ.Prof. Mag.art. PhD. Joachim Smetschka

Informationen zum Studium und zur Zulassungsprüfung:
Mag.art. Bettina Steinmaurer
time@ufg.at
T: +43 (0) 732 7898 397
Sprechstunden:
Mo, Di, Do: 10.00 - 12.00 Uhr